О – Доктор я не понимаю, почему я одна. Так долго уже 4 года. Я работаю, я занимаюсь своей внешностью, я не дура, я хожу на выставки, я езжу иногда в рестораны, я много гуляю просто по улицам, сыном занимаюсь, но я все одна и одна.
П – У вас за 4 года не было отношений?
О – Были, но все не то, понимаете.
П – А что для вас то?
О (загорелись глаза и начала перечислять) – Чтоб зарабатывал больше меня раза в два, чтоб было чувство юмора, высокий, чтоб был щедрый и заботливый, чтоб была недвижимость своя, чтоб сына моего полюбил, чтоб ездил со мной к моим родным по выходным, любил природу, чтоб любил животных, у меня собака, хочу чтоб цветы не только на 8-е марта дарил, а просто так, вот примерно так, ну разве я хочу невозможного? В чем проблема доктор? Я вкусно готовлю, я аккуратная, почему у моих подруг есть мужья, а я после развода все одна и одна?
П – Вы ни разу не упомянули о любви? Вы думаете, что можно прийти в ресторан и как на рынке, ага вот так, этот высокий подходит, ой кольцо на пальце, нет, этот низкий, этот без квартиры с мамой живет. Так что на счет любви? Как вы о любви думаете? Вы любили?
О – Любила. Но он бедный доктор, он совсем не то, что мне нужно.
П – А вы думаете благополучие финансовое даст вам счастье? Он совсем бедный. Почему вы его не выбрали.
О – Он не из моего круга, он такой работяга, машина старая, обычный.
П – Я Вам одно скажу, мы психологи не волшебники, Вы не выйдите из этого кабинета и не произойдет чудо, раз и вы встретили свой идеал. По своему опыту скажу, любовь люди встречают один, ну максимум два раза в жизни. Все остальное это отношения, по контракту. Вы ищите отношений по контракту, с условиями. Он такой, я тогда такая и мы счастливы. Вполне возможно вы найдете то, что ищите. Но я бы вам просто по человечески посоветовал присмотреться к тому, кого Вы любили. Он уже женился на другой?
О – Нет. Я его бросила, он меня не простит. И что мы будем делать.
П – А что вы делали, когда были вместе.
О – (заплакала) улыбались, смеялись, у нас так много было секса, и сына он моего любил.
П – (протянул ей платок) Так в чем же дело? На машину новую можно деньги заработать, квартиру взять в ипотеку, почему вы расстались?
О – У моих подруг все мужья очень обеспеченные, туфли по 50 тысяч покупают, в компаниях разговоры все о деньгах, кто где отдыхал, а я его приведу что он будет рассказывать, что на заводе премию 15 тысяч получил и мне отдал.
П – Вот значит в чем дело. А все ваши подруги счастливы?
О – Нет, не все, так внешне. У одной точно знаю, муж гуляет, всю жизнь ей изменяет, но она делает вид, что не понимает этого.
П – Вы хорошая, красивая, умная женщина. Делайте так, как Вам лучше, если хотите как у подруги, то обязательно найдете. А хотите любви, Вы знаете куда идти. Так?
О – Да, так.
П – Нам всем хочется чтоб общество нас не обсуждало, но приходится делать выбор. Не плачьте, у вас прекрасные глаза. А что с мужем, у вас же был муж?
О – Он ушел к другой, мы не общаемся.
П – Честно скажите Вы его выбрали, потому что обеспеченный или любили? Я никому не скажу.
О – Обеспеченный, было очень комфортно с ним.
П – Понимаете теперь, почему он ушел?
О – Понимаю.
П - Бывает, что и обеспеченных любят, но им так трудно понять искренне или нет. И потом, когда человек обеспеченный понимает, что с помощью денег, дорогих подарков и сюрпризов можно влюбить в себя практически любую женщину, они обесценивают это чувство! От сюда и измены.
Через полгода Одинокая позвонила доктору:
– Ало доктор, я выбрала его. Вы знаете, он у меня уже через месяц, как мы решили жить вместе, на повышение пошел, он теперь Начальник производства, копим на свадьбу. А Я Вам так благодарна, так благодарна, спасибо!
П – Я рад за вас!
(Про себя любовь все-таки есть!)
Journal information